Регионы России
  • Регистрация
Как похудеть. Правильное питание
Вы здесь:  //  - Главная  //  - Вопрос батюшке  //  - Прочие вопросы  //  - Руководитель «Телетрейда» подал миллионный иск

Вопрос священнику.

Дорогие братья и сестры! Священник постарается ответить на каждый полученный вопрос. К сожалению, подготовка ответа может занять иногда до нескольких дней. Кроме того, многие из получивших ответ, вступают со священником в непосредственную переписку разной длительности. Ваш вопрос будет опубликован на сайте после составления на него ответа. Отвечают клирики Ильинского благочиния г. Москвы.

Руководитель «Телетрейда» подал миллионный иск

опубликовано в Прочие вопросы
Четверг, Ноябрь 11 2021, 14:51 PM
Гость
Гость
Robinclofe
Руководитель «Телетрейда» подал миллионный иск к самарским общественникам

Генеральный директор ООО «Телетрейд Групп», дочки международной брокерской компании TeleTrade, Сергей Шамраев подал в Кинельский районный суд Самарской области иск, в котором потребовал обязать региональную общественную организацию «Справедливость» удалить со своего сайта информацию, якобы порочащую честь господина Шамраева, и выплатить ему миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее самарские общественники разместили на своем сайте публикацию, в которой руководитель «Телетрейда» назван мошенником, хотя Сергей Шамраев не имеет соответствующей судимости. Представители «Справедливости» утверждают, что подконтрольное ему «Телетрейд Групп» имеет отношение к Владимиру Чернобаю, которого в 2018 году объявили в розыск после заочного обвинения в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело возникло в 2014 году. По версии следователей, мошенники, прикрываясь брендом TeleTrade, подыскивали желающих сыграть на рынке Forex, полученные от клиентов деньги злоумышленники выводили и похищали. Общую сумму ущерба следствие оценило в 1 млрд руб. В 2019 году стали известно, что господин Чернобай умер в Германии, где лечился от рака. Гроб с телом доставили в Москву и почти сразу кремировали. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», Владимир Чернобай был совладельцем ООО «Телетрейд Групп». Вторым собственником компании выступало кипрское Teletrade-DJ International Consulting Ltd. В 2016 году российская организация получила лицензию ЦБ РФ для участия на рынке ценных бумаг.
Ответы (0)
  • Ответов еще нет.
Ваш ответ
Наверх
Ремонт квартиры. Ремонт дома